×

常见问题解答

职称评审展开

系统集成项目管理工程师考试下半年考试什么时候报名,什么时候考试的?

网上报名从8月1日开始,具体确认时间还没定,考试时间为11月13日。详情您可以通过宁波软考办网站进行查询(www.nbrkb.net)。联系电话:87805727。

"担任工程师职务应具备的条件"哪里下载

请咨询电话:87186407。

去年考出的计算机今年评职称能用吗?

你好!请来电咨询:87186407。

咨询在宁波软考网和省的软考网都报名了,会不会有冲突啊!

宁波和省网报名不冲突,如果想在宁波考试需要到宁波各报名点缴费确认,如果想去宁波以外的地区考试,需要去省里报名点确认。没有确认的认作自动放弃。

咨询计算机软件专业程序员(初级)考试报名要准备什么证件?

参加计算机软件专业程序员(初级)考试可在网上直接报名,不需要证件,去参加考试要带身份证。报名简章您可查看软考办网站www.nbrkb.net.

项目申报展开

宁波市重点工业新产品申报表

你好,2007年的申报已经结束。

资金补助 展开

咨询政府部门对企业的信息化有哪些补助形式

目前对企业信息化补助主要是由市经委负责。我局就2006年企业 补助申报情况与市经委进行了沟通,了解到目前市经委已着手开始本市企业信息化建设情况摸底,相关文件及补助措施还没出台。请你单位尽快与北仑区经发局取得联系,把所需的相关资料早日申报到市经委,以便争取到项目补助资金。如有不明之处,或有关信息化建设政策的了解可与我局信息化推进处联系。联系人:王伟,联系电话:87183417。

企业刚开业第一年,设备投入后发生亏损,能申请中小企业公共服务平台的补助吗?

你好,你问的情况比较特殊,请你与我委中小企业处联系,进行进一步沟通,联系电话:87186433。

咨询我市软件产业专项资金申报工作有关内容

我局公告栏中有《关于做好2010年度宁波市软件产业发展专项资金申报工作的通知 》公布了今年软件产业专项资金申报具体要求,如有问题您可以通过拨打文件中的受理电话进行咨询。联系电话:宁波市信息化服务中心认证咨询部 87810653

资质申请展开

咨询一下重点软件企业具体指什么?

重点软件企业是指,根据重点软件企业认定标准,经认定的软件企业。市重点软件企业实行逐年动态认定制度,年度市重点软件企业未通过下一年度认定的,下一年度不再享受有关政策优惠。经过认定的软件企业的软件人才享受所得税补助。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统